MENÜ
Staatliches Eifel-Gymnasium Neuerburg
Eifel-Kolleg Neuerburg

Unsere erweiterte Schulleitung

Dr. Jens Kemper, OStD

Schulleiter

Chemie, Physik
j.kemper@eifel-gymnasium.de

Stefan Bartz, StD

Stellv. Schulleiter

Mathematik, Informatik, Chemie
s.bartz@eifel-gymnasium.de

Christiane Susewind, StD'

Zweite stellv. Schulleiterin

Latein, Englisch, Ethik
c.susewind@eifel-gymnasium.de

Holger Schickor, StD

Kollegleiter des Eifel-Kollegs

Biologie, Chemie
h.schickor@eifel-gymnasium.de

Matthias Tietz, StD

Oberstufenleitung Eifel-Kolleg

Mathematik, Informatik, Sport
m.tietz@eifel-gymnasium.de

Marion Kruse, StD'

Leiterin der MSS

Mathematik, Physik
m.kruse@eifel-gymnasium.de

Sonja Lessel, StD'

Leiterin der Mittelstufe

Deutsch, Sozialkunde
s.lessel@eifel-gymnasium.de